Рада отменила пенсионный сбор при первичной покупке жилья

Поделиться:

Украинский президент отменил пенсионный сбор в процессе первичной покупки жилья. Это решение поддержали и народные депутаты – оно было одобрено в Верховной Раде Украины. Не платить эту сумму смогут также и льготники – семьи, которые стоят в очереди на жилье.

Известно, что размер этого сбора, который платится в пенсионный фонд, в нашей стране составляет 1% от стоимости объекта недвижимости. Владимир Зеленский исходил из соображений, что при покупке первого жилья каждая копейка на счету, потому лишних средств не бывает.

Ранее сообщалось о том, что украинцев будут штрафовать за манипуляции с недвижимостью без риэлторов. Суть этого заключается в том, чтобы сделать услуги брокеров обязательными при любых операциях, которые будут осуществляться с недвижимым имуществом. Также важно, что вся недвижимость будет вноситься в специальный реестр.

Также мы писали о росте цен на загородную недвижимость в Украине. Самое больше предпочтение украинцы отдают квартирам на две комнаты. Также популярны и небольшие коттеджи размером до 200 квадратных метров площади. На данным момент самые успешные проекты реализованы на территории Киево-Святошинского района.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу