Рада одобрит «инвест-нянь» в октябре

Поделиться:

Уже в октябре текущего года начнутся рассмотрения в Верховной Раде президентских законопроектов по инвестициям. Об этом сообщили в пресс-службе Офиса президента.

Речь идет о законопроекте, который был внесен Владимиром Зеленским. Его главная суть – вопрос стимулирования инвестиций в стране. Также важно, что президент предлагает присмотреться к инвесторам, обещающим новые рабочие места в стране. В первую очередь, такие «инвест-няни» ценны в тех отраслях, где создается высокая добавленная стоимость.

Ранее сообщалось о резком сокращении инвестиций в украинскую экономику. Эксперты называют цифру — до 30%. Всего за первое полугодие в страну поступило 63,26 млрд гривен инвестиций в промышленность, что на 37,2% меньше прежних вложений. Также снизилось инвестирование в украинское строительство — в 2020 году в эту сферу вложили 20,68 млрд грн, что на 22,9% меньше прежних значений.

Еще мы писали о том, что снизился поток инвестиций в агросекторе. В этом сегменте все значительно хуже, поскольку инвестиции уменьшились вдвое.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу