Путин прибыл с визитом в аннексированный Крым

Поделиться:

Министерство иностранных дел Украины выразило протест по поводу приезда президента России Владимира Путина с визитом в аннексированный украинский Крым.

В МИДе отметили, что этот визит не согласовывался с украинской стороной, это является недопустимым в случае посещения территории Украины в ее международно признанных границах, включая АРК Крым и город Севастополь.

«Украина в очередной раз осуждает меры Российской Федерации по дальнейшей милитаризации Автономной Республики Крым и города Севастополь, которая составляет существенную угрозу региональной безопасности. В связи с этим, Министерство иностранных дел Украины требует от российской стороны немедленно прекратить все упомянутые выше международно-противоправные деяния и устранить все последствия, которые они вызвали », — сказано в сообщении ведомства.

Известно, что  Путин приехал в судостроительный завод в Керчи, где заявил, что оборонные предприятия Крыма обязательно получат заказ. Также он принял участие в церемонии начала строительства двух кораблей для российского военно-морского флота.

Напомним, что Турция готова признать Крымский полуостров частью российской территории, если крымским татарам там будет хорошо.

Как отметил советчик президента Турецкой Республики Исмаил Сафи, крымские татары давно связаны историей с Турцией. Поэтому, власти страны хотят процветания братского народа.

Ранее сообщалось, что известный европейский политик, член Испанской социалистической рабочей партии Жозеп Боррель считает ошибкой введение США санкций против различных компаний, часть из которых имеет большое значение для ЕС.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу