Проверить субсидию теперь можно онлайн

Поделиться:

В неотопительный период некоторые получатели субсидии лишились своих выплат. Тем не менее в Минсоцполитики утверждают, что речь не идет об отмене выплаты.

Так как многим субсидиантам переоформили государственную помощь автоматически, она продолжает действовать, но в летний период может быть просто «нулевая», заявляют специалисты.

Удостовериться в том, что субсидию не сняли можно посредством государственного портала subsidii.ioc.gov.ua. Механика сайта проста: достаточно выбрать область и город проживания, ввести название улицы, номер дома и квартиры. В окне ресурса будет показан номер субсидии, дата окончания выплат и общая сумма начислений.

Напомним, что по информации Министерства социальной политики Украины, в стране готовится масштабная реформа, уже несколько законопроектов опубликовано на сайте ведомства.

В планах у Минсоцполитики создать Национальную сервисную службу, с широким спектром полномочий и сетью отделений по всей стране.  Эта служба будет верифицировать получателей субсидий, устанавливать факты «лишних» выплат, выявлять незаконных получателей государственной помощи.

Ранее сообщалось, что Правительство Украины разъяснило населению все нюансы начисления и перерасчета государственной компенсации за плату за услуги жилищно-коммунального хозяйства (субсидий).

Если часть субсидии вы не используете в ближайший сезон отопления, то эта неиспользованная часть будет перенесена на следующий сезон отопления.

Читайте также
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу
28 февраля 2022 года - 9:44
Украина уже уничтожила 29 самолетов РФ