Производителям электричества хотят предоставить госгарантии

Поделиться:

Денис Шмыгаль, премьер-министр Украины предложил ввести гарантированное кредитование госкомпаний, что занимаются электроэнергией по части производства и передачи. Это состоялось в рамках заседания правительства 5 августа.

Законопроект уже подготовлен КМУ, он позволит получить кредит от Европейского банка реконструкции и развития для программы «Солидарная поддержка Укрэнерго»

Напомним, Премьер министр Украины впервые посетил Брюссель с официальным визитом. Об этом Глава правительства сообщил в Telegram. Визит продлится один день. Вместе с ним будет новоназначенный глава Нацбанка и министр финансов.

«Украина получит 1,2 Евро макрофинансовой помощи от Европейского Союза. Сегодня подписали меморандум и кредитный договор с Еврокомиссией в рамках нашего рабочего визита в Брюссель вместе с министром финансов и главой НБУ», — написал премьер министр.

Во время заседания фракции «Слуга народа» Президент Украины Владимир Зеленский и премьер-министр Денис Шмыгаль представили кандидатов на должности глав Национального банка Украины (НБУ), Антимонопольного комитета Украины (АМКУ) и вице-премьера по вопросам оборонно-промышленного комплекса (ОПК).

Читайте также
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу
28 февраля 2022 года - 9:44
Украина уже уничтожила 29 самолетов РФ