Проект бюджета 2021 уже согласовали с МВФ: замечаний нет

Поделиться:

Министерство финансов Украины обсуждает с представителями Международного валютного фонда параметры проекта Государственного бюджета на 2021 год. Об этом заявил глава Минфина во время представления законопроекта депутатам Верховной Рады.

«Мы с МВФ работаем, обсуждаем с ними параметры бюджета, части доходов и расходов. На сегодняшний день нет категорических заявлений о том, что у нас есть необоснованные цифры», — сказал министр финансов.

Напомним, что украинские экономисты рассказали особенности влияния дефицита государственного бюджета на отечественную экономику. Об этом сообщил президент Центра антикризисных исследований для СМИ.

По словам специалиста, обычно такой негативный фактор, как дефицит бюджета, положительно влияет на экономику, так как выполняет функцию своеобразного стимулирующего фактора.

Ранее сообщалось, что уже в декабре 2020 года украинское государство может получить транш от Международного валютного фонда.

Такое мнение выдвинули в парламентском комитете по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики. При этом тут уточнили, что надежда все-таки есть на то что, переговорная команда достигнет успеха в этом вопросе. В комитете добавили, что наша страна выполнила большую часть условий для получения кредита.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу