«Приватбанк» выплатит бывшим владельцам свыше 6 млрд. гривен

Поделиться:

Государственный «Приватбанк» в период с апреля по июнь сформировал запасы в 6,4 миллиарда гривен.

В самом банке это объяснили так: «Это было сделано в связи с вероятностью выбытия ресурсов по результатам рассмотрения исков против банка, связанных с проведенным обменом обремененных денежных обязательств банка перед связанными лицами на акции дополнительной эмиссии банка в декабре 2016 года».

Стоит привести пример для сравнения: во втором квартале расходы банка на формирование резервов под кредитный кейс составили 1,867 миллиарда гривен.

Таким образом, в июне Приватбанк понес убытки на 5,6 миллиарда гривен. При этом уточним, что общая сумма резервов банка под юридические риски на конец июня составила 7,28 миллиарда гривен.

Ранее мы сообщали, что Приватбанк совместно с изданием WoМо запускает специальный проект «Азбука денег», суть которого заключается в обучении подростков правильно рассчитывать свой бюджет.

Также мы писали о том, что 30 июля 2020 года в газете Chikago Morning Star была опубликована часть расследования международного агентства Kroll, в котором разоблачалась связь семьи Суркисов с ПриватБанком.

 

Читайте также
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу
28 февраля 2022 года - 9:44
Украина уже уничтожила 29 самолетов РФ