«Приватбанк» разрешил снимать наличку без банкоматов

Поделиться:

Государственный Привабанк решил расширить свои услуги и вводит новое предложение «Наличка на кассе». Данная услуга запущена совместно с системой Mastercard, она позволяет снимать наличку без банкоматов —  на кассах торговых пунктов.

С 1 августа снимать наличные деньги можно в POS-терминалах Приватбанка на кассах магазинов. Сюда входить сеть магазинов: «Сильпо», «Фора» и «VARUS».

Это быстрый и удобный для людей способ взять наличку, которые пользуются дебетовыми карточками Приватбанка, как зарплатными, так и студенческими, и социальными. Платежная система, которой пользуется карта, значения не имеет, можно использовать как MasterCard, так и Visa.

Снять наличку довольно просто. Нужно оплатить на кассе товар карточкой и сказать кассиру, что желаете снять наличку. В независимости от объема покупок, можно снять до 500 гривен. Операцию нужно будет подтвердить методом введения  PIN-кода банковской карты. Для выдачи наличных средств кассир обязан выдать кассовый чек, то есть их будет два — один за вашу покупку, а второй за снятие налички.

Напомним, что государственный «Приватбанк» в период с апреля по июнь сформировал запасы в 6,4 миллиарда гривен.

В самом банке это объяснили так: «Это было сделано в связи с вероятностью выбытия ресурсов по результатам рассмотрения исков против банка, связанных с проведенным обменом обремененных денежных обязательств банка перед связанными лицами на акции дополнительной эмиссии банка в декабре 2016 года».

Также мы сообщали, что 30 июля 2020 года в газете Chikago Morning Star была опубликована часть расследования международного агентства Kroll, в котором разоблачалась связь семьи Суркисов с ПриватБанком.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу