Приватбанк обнуляет кредитки и блокирует счета пенсионерам

Поделиться:

В «ПриватБанке» обнуляют кредитки и блокирует счета пенсионерам. С жалобой на банк обратилась одна из клиенток учреждения, которой не удалось не осуществить международный перевод валюты, сообщает Министерство финансов Украины.

По данным ведомства, клиентка попыталась перевести через систему Western Union 800 долларов на международный счет, однако столкнулась с отказом в операции и последующей блокировкой счета со стороны своего банка — «ПриватБанка».

По словам пострадавшей, до осуществления перевода она звонила непосредственно в техподдержку банка для того, чтобы уточнить возможность такого перевода и получила позитивный ответ.

«Зашла в свой приват, начала оформлять перевод. И тут, мне заблокировали все! Мой номер телефона перестал быть финансовым!», — рассказала она.

При этом, при попытке узнать причину отказа и блокирования со стороны банка, женщина столкнулась с непрофессиональным оператором, который не мог назвать точных причин произошедшего и более получаса не давал точного ответа на вопрос, помимо упоминания «о целях безопасности».

Позже в банке указали, что заблокировали счет с целью предотвращения мошенничества.

Однако на этом, проблемы с сервисом ПриватБанка не закончились. Клиенты финансового учреждения стали массово жаловаться на уменьшение кредитного лимита со стороны банка, о котором последний даже не предупреждал.

«Был 20 тыс. Сегодня утром 0. У меня же ни одной просрочки, все вовремя гашу и сейчас не было в вашем банке долгов, хорошая кредитная история», — пишет один из клиентов банка Министерству финансов под ником IhorSkif.

Эту ситуацию в банке прокомментировали также неоднозначно. По словам пресс-службы, ведомство будет уменьшать кредитные лимиты для блага украинцев, чтобы те в кризисные ситуации не набрали для себя лишних долгов. По больше части это касается пенсионеров.

Как сообщалось ранее, украинцы могут столкнуться с новыми ограничениями по депозитам.

Считается, что дальнейшая ситуация с предоставлением летних бонусов будет варьироваться в зависимости от дальнейшей ситуации с пандемией и ее влиянии на всемирные экономические процессы, которые прямо отражаются на экономической деятельности Украины.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу