Правительство рассматривает возможность объединения «Центрэнерго» и шахт

Поделиться:

В украинском правительстве рассматривают важный вопрос объединения ПАО «Центрэнерго» и государственных угольных шахт. Для этой же цели был привлечен и Фонд госимущества. Речь идет только лишь о перспективных шахтах.

Напомним, что ранее, когда вопрос приватизации «Центрэнерго» еще не стоял, была другая задача – обеспечение баланса угля для этой компании. В 2017 году ее (компанию) уже выставляли на приватизацию, однако ни одна из двух компаний, претендовавших на покупку «Центрэнерго», не была допущена к аукционам.

Между тем в начале 2020 года был оглашен список предприятий, которые войдут в так называемую большую приватизацию – среди них была и компания «Центрэнерго». Чуть позже, в начале лета текущего года, энергогенерирующим компаниям было дано указание покупать свой отечественный уголь для производства электроэнергии.

Ранее сообщалось, будет ли приватизирована государственная компания. Эксперты выразили свое мнение о том, что происходит с «Центрэнерго», какие планы на это предприятие у государства и чего нам ждать в обозримом будущем.

Также мы писали и о том, что «Центрэнерго» будет покупать 100 тыс. тонн угля.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу