Правительство будет инициатором расследований по поводу импорта

Поделиться:

Посткризисное увеличение объема импорта товаров в Украину повлекло за собой инициативу, суть которой – проведение торговых защитных расследований. Изначально речь шла о подобных расследованиях касательно молочной продукции, но в целом такие мероприятия должны коснуться всех тех сфер, в которых есть активный импорт.

Один из экспертов молочного рынка в Украине отметил, что заграничные производители имеют большую поддержку от своего государства, за счет чего они и выигрывают у отечественных. Однако это не должно стать препятствием – Сергей Лахно, советник МЮФ Integrities – считает, что пришло время инициировать процессы, глядя на каждую отрасль.

Ранее сообщалось о том, что страны Азии наращивают импорт зерна из Украины. Наша страна уже заработала на этом около 3 млрд гривен. Всего доля экспорта в страны Азии составляет 53% от общего количества поставок, а оставшееся количество зерна уходит в страны Евросоюза.

Также мы писали о том, что в Украине планируют ввести запрет на импорт картофеля из Российской Федерации. Таким образом будет развиваться отечественное производство. Традиционно картофель в нашей стране относится к списку важных и основных продуктов питания.

Читайте также
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу
28 февраля 2022 года - 9:44
Украина уже уничтожила 29 самолетов РФ