Получить материальную помощь стало проще

Поделиться:

В украинском правительстве упростили процедуру подачи документов, чтобы впоследствии получить матпомощь. Речь идет о единовременной помощи, причем только для тех лиц, которые относятся к категории неработающих малообеспеченных лиц, лицам с инвалидностью, включая и детей, их законных представителей. Об этом рассказали в пресс-службе правительства.

Проект постановления разработали специалисты Минсоцполитики. Считается, что упрощение всего процесса позволит вышеперечисленным категориями украинских граждан подавать документы в ЦНАПах, органах соцзащиты, причем делать это быстро и удобно.

Распределение средств производится на основе данных сразу нескольких организаций и ведомств — это Пенсионный фонд, Минсоцполитики, ГП «Информационно-вычислительный центр».

Ранее сообщалось о том, что в Кабмине изменят порядок выплат помощи на детей. В 2020 году размер выплаты при рождении ребенка не изменился, он такой же, как и тот, что был установлен 1 июля 2014 года. Единый размер пособия на 1, 2 и следующих детей составляет 41 280 грн. Данная сумма не зависит от количества детей в семье и выплачивается в течение 3-х лет.

Также мы писали о том, на что больше всего тратят средства украинские пенсионеры. Многие из них получают материальную помощь, поскольку минимальной пенсии явно не хватает на жизнь.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу