Польша составит конкуренцию «Северному Потоку – 2»

Поделиться:

Польская газотранспортная компания Gaz-Sistem дала ответ на вопрос, кто станет подрядчиком для части газопровода Baltic Pipe в Польше. Задача этого газопровода в том, что он будет составлять конкуренцию одиозному «Северному потоку – 2», причем прежде всего для Германии.

Строительство будет вестись преимущественно польскими компаниями. Главная цель для строителей – соединить датскую газотранспортную систему с польской.

В результате победы на тендерах заниматься строительством наземной части газопровода будут две компании – Budimex и JT, но также активное участие будет принимать консорциум UAB MT Group, а вместе с ним и PPS Pipeline Systems.

Срок сдачи газопровода в эксплуатацию – 1.10.2022 года. При этом Польша имеет открытый и долгосрочный Ямальский контракт с Российской Федерацией на поставки газа, срок которого завершится 31.12.2022 г.

Ранее сообщалось о том, что европейские страховщики отказались работать с российскими газопроводами. Чтобы избежать санкций, страховщиков призывают «оценивать и минимизировать риски осложнений от контрактов касаемо «Северного потока-2″».

Также мы писали о том, что Украина и Польша объединились против российского газопровода.

Читайте также
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу
28 февраля 2022 года - 9:44
Украина уже уничтожила 29 самолетов РФ