Переговоры по трудовым мигрантам возглавит Пристайко

Поделиться:

Вице-премьер-министр по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Вадим Пристайко возглавит переговорный процесс с иностранными государствами об организации отдельных рейсов для украинских трудовых мигрантов. Об этом политик сообщил в четверг, 30 апреля, в своем интервью изданию «Сегодня».

«Мы сейчас пытаемся определить, как организованно дать такую возможность людям, которые хотят работать за границей. Этих людей ценят за границей, своим семьям в Украине они приносят доход», — аргументировал Пристайко важность таких переговоров .

Также вице-премьер пообещал, что со своей стороны украинская власть не собирается оказывать никаких дополнительных трудностей для тех сограждан, которые приняли для себя решение зарабатывать за границей, даже несмотря на то, что страна остро нуждается в собственном трудовом ресурсе.

«Государству эти люди очень нужны. Они гибкие, активные, готовы выехать за тысячи километров от родного дома, чтобы зарабатывать. Ведь мы же не Советский Союз, мы не можем их держать насильно», — указал Пристайко.

Как сообщалось ранее, Национальное агентство по вопросам предотвращения коррупции от начала 2020 года привлекло к уголовной ответственности более 230 коррупционеров: всего было составлено 1012 протоколов о нарушениях.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу