Пенсия в Украине будет выдаваться новым методом

Поделиться:

В Министерстве социальной политики работают над механизмом, благодаря которому украинцы смогут получать свои социальные выплаты без необходимости посещать Пенсионный фонд.

В Минсоцполитики уточнили, что уже сегодня необходимую документацию можно подать онлайн, а потом прийти в учреждение и заверить документы (процедура занимает около 15 минут). Зарегистрироваться также можно в электронном режиме.

При этом в ведомстве уточнили, что человек, который выходит на пенсию в 60 лет, умеет пользоваться интернетом, однако 80-летние люди редко, когда имеют такую возможность.

Отметим, что в каждой области есть сервисные службы Пенсионного фонда, которые могут помочь с возникающими вопросами.

На данный момент в парламент Украины подали проект закона, чтобы ввести в автоматизированную разработку стаж, который был до 2000 года. Это делается для того, чтобы полностью перейти автоматическое начисление пенсий.

Недавно мы писали, что на пенсионные выплаты было направлено 1,6 миллиарда гривен. С начала текущего месяца было профинансировано выплат на 35,1 миллиарда гривен.

Также мы сообщали, что после того, как с 1 июля 2020 года в Украине повысили уровень прожиточного минимума, пенсии работающих пенсионеров не увеличились. Это связано с тем, что для таких людей действует иная система начисления выплат.

 

 

Читайте также
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу
28 февраля 2022 года - 9:44
Украина уже уничтожила 29 самолетов РФ