Пенсионный фонд выделил 1,6 млрд. грн. на пенсии

Поделиться:

На пенсионные выплаты было направлено 1,6 миллиарда гривен. С начала текущего месяца было профинансировано выплат на 35,1 миллиарда гривен.

По сведениям Пенсионного фонда Украины, указанная сумма составляет 89,3 процента от нужного месячного объема денег. То есть, недобор составил 2,5 миллиарда гривен.

Вместе с  тем чиновники утверждают, что это уже прогресс, так как, сумма недобора на 1 миллиарда меньше, чем в прошлом месяце. Тогда не хватало 3,4 миллиарда гривен.

Улучшение ситуации можно объяснить тем, что в стране был жесткий карантин, экономика практически остановилась, и Пенсионный фонд получал колоссальные недопоступления. Однако в июне ситуация пола на улучшение, и вскоре страна выйдет на плановые годовые показатели.

Недавно мы сообщали, что после повышения прожиточного минимума в Украине с 1 июля 2020 года пенсии работающих пенсионеров не увеличились. Это связано с тем, что для таких людей существует другая система расчета платежей.

Также мы информировали, что в Украине размер страхового стажа практически не влияет на размер пенсий, а только дает украинцам право на пенсию. В настоящее время в стране существует определенная формула для расчета пенсионных выплат.

Читайте также
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу
28 февраля 2022 года - 9:44
Украина уже уничтожила 29 самолетов РФ