Пенсионный фонд предупредил о задержках выплат

Поделиться:

Несмотря на недавнее проведение индексации пенсии, повышенные выплаты получили далеко не все. При этом, в Пенсионном фонде утверждают, что с каждым разом выплаты постоянно снижаются, за последний месяц ведомство не получило несколько миллиардов гривен.

Как сообщили в самом ПФУ, вместо 12,7 миллиардов, было получено 10,2 миллиарда гривен.

Напомним, что глава Министерства соцполитики Марина Лазебная рассказала, что бюджет-2020 основывался на расчетах, что дефицит Пенсионного фонда составляет 23 миллиарда. Однако, сейчас называют уже другую цифру — 50 миллиардов.

Ситуация дальше может складываться довольно печально, если чиновники не вмешаются, ведь многие пенсионеры и так получают минимальные выплаты и их давно надо было пересматривать.

На сообщение Пенсионного фонда люди отвечают гневными комментариями. Украинцы призывают снять премиальные выплаты с чиновников и дать им минималку. Также люди негодуют, куда уходят деньги с налога, который должен идти в ПФУ.

«Доигрались, докомандовались, желторотики»,- написал один из разъяренных граждан Украины.

Как сообщалось ранее, Пенсионный фонд Украины провел индексацию пенсий. В мае 2020 года в Фонде сообщили о том, что ПФУ профинансирует повышенные выплаты для 8,36 миллиона человек. Тут пояснили, что пенсии пересчитаны с применением коэффициента увеличения средней заработной платы в Украине, с которой уплачены страховые взносы, в размере 1,11. Согласно решению правительства, размер повышения в результате перерасчета не может быть меньше 100 гривен.

Также уточним, что Пенсионный фонд предлагает украинцам покупать недостающий для пенсии страховой стаж. В первую очередь это касается тех, кто работает неофициально, или же является заробитчанином.

Как известно, трудовой стаж в Украине упразднили с 2004 года, теперь это страховой стаж. А для назначении пенсии украинцам нужно достигнуть определенного возраста и иметь страховой стаж. В Пенсионном фонде учитывают, как ранее заработанный трудовой стаж, так и нынешний страховой.

 

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу