Паводки на западе страны разрушили 95 мостов

Поделиться:

По состоянию на сегодняшний день последствия наводнения в западных регионах были практически устранены. Здесь нет затопленных населенных пунктов, подвалов и частных участков. Тем не менее, сейчас в областях большое количество разрушенных и сильно поврежденных мостов.

По данным Государственной службы по чрезвычайным ситуациям, около 95 мостов было разрушено из-за непогоды в Ивано-Франковской, Черновицкой, Львовской областях. Также в Ивано-Франковской и Черновицкой областях непогода разрушила 202,4 километра дорог. В то же время 549 километров дорог и 213 мостов сильно повреждены.

Отметим, что за все это время, работники ГСЧС оказали помощь 478 людям, эвакуировали 721 гражданина. Также 1 324 человек было отселено в другое место.

Недавно мы сообщали, что в Украине рекордно вырастет цена на овощи на фоне паводков, которые сейчас отмечаются на Западе Украины. По мнению специалистов, больше всего из-за погодных бедствий подорожает картошка.

Также мы писали, что на юге Японии идут проливные дожди, в результате чего в регионе начались оползни и наводнение. Погибло минимум 16 человек.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу