Парламент будет контролировать приватизацию

Поделиться:

Председатель ВРУ Дмитрий Разумков подписал закон, который подразумевает парламентский контроль над приватизацией госимущества. Законопроект под номером 3552 о внесении изменений в закон «О приватизации государственного и коммунального имущества» уже направлен президенту страны Владимиру Зеленскому.

Напомним, что 2 сентября текущего года на заседании Верховной Рады была разблокирована подготовка объектов, которые входят в программу так называемой большой приватизации в Украине. Речь идет о крупных государственных объектах, приватизация которых неизменно вызывает резонанс в обществе и политических кругах.

В существующей редакции закона (правки были приняты 30.03.2020 г.) говорится о том, что процесс приватизации приостановлен в связи с объявленным в стране карантином. В подписанном Дмитрием Разумковым документе речь идет о том, чтобы все процессы по приватизации объектов должны быть под контролем у парламентского комитета по вопросам экономического развития.

Ранее сообщалось о старте так называемой большой приватизации. В перечень объектов вошли госпредприятия, ожидания составили 12 млрд гривен.

Также мы писали о приватизации спиртовых заводов в Украине.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу