Отопительный сезон под угрозой срыва

Поделиться:

Отопительный сезон не начался, а разговоры о срывах уже идут. В частности, в компании «Нефтегаз Украина» рассказали о том, что проблемы могут быть связаны с задолженностью за газ.

Около месяца отделяет Украину от момента подключения первых потребителей к отопительной сети. Это уже традиционно будут объекты социального и жилфонда. Время подключения – начало октября. Местным властям дано право решать вопрос срока подключения, это будет зависеть от погоды и среднесуточной температуры.

Как правило, отопительный сезон в стране начинается, когда среднесуточная температура опускается до +8 и держится на этом уровне в течение трех суток. Уже в сентябре местные власти должны отчитаться о том, насколько они готовы к началу отопительного сезона. В целом по состоянию на 1 сентября, по информации Минрегиона, в Украине комплексно к будущей зиме подготовлены около 130 тысяч домов, и это более 82% от заявленного плана.

Ранее сообщалось о росте тарифов на отопление. По сравнению с прошлым отопительным сезоном (2019-2020), этой зимой рост составит около 16 процентов.

Также мы писали о том, что отопительный сезон весной 2020 года страна завершила с рекордным запасом газа в хранилищах.

Читайте также
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу
28 февраля 2022 года - 9:44
Украина уже уничтожила 29 самолетов РФ