Отдельные налоги упали на карантине

Поделиться:

Государственная налоговая служба заявила, что поступления от налога с доходов физических лиц во время карантина упали на 10-80%.

«В худшие месяцы карантина ситуация была катастрофическая. В торговле падение на более чем 80%. В других отраслях обошлось падением на 10-30%, несмотря на жесткие меры«, — сообщили в ГНС.

Эксперты объясняют, что эти цифры также показывают и падение доходов населения во время карантина в разрезе отраслей и карантин нужно послаблять в любом случае.

Ранее сообщалось, что контакт-центр Государственной налоговой службы Украины открыл свои странички в мессенджерах viber и telegram. Об этом сообщает директор Информационно-справочного департамента ГНС ​​Иван Романов.

По словам специалиста, государственный орган решил поддержать современные инновации и дополнительно вести свою деятельность в популярных среди украинцев социальных чатах.

Напомним, что  новый законопроект рассмотрят народные депутаты в ближайшее время. Проект закона планирует ввести 3% налога на добавленную стоимость для импорта оборудования, освободить от налога на прибыль в течение 5 лет и создать льготные условия налогообложения. Однако такие поблажки будут рассчитаны не на всех.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу