Осенью Ощадбанк устроит распродажу неработающих кредитов

Поделиться:

Ощадбанк готовится продать неработающие кредиты (NPL) на открытых тендерах к осени 2020 года. На данный момент банк определяет и утверждает активы для продажи.

В банке уточнили, что механизм по управлению проблемными активами стали в более доступном варианте. Это стало возможно после принятия постановления Нацбанка №49 и постановления правительства №281.

Вся документация должна проходить по голландской форме (на понижение цены) и включать уровни представления закрытых ценовых предложений и ценового предложения.

Условием является запретить покупку лота должником или связанным с ним лицом, установить начальную валовую балансовую стоимость финансового актива, а минимальную — на уровне не ниже минимальной экономической выгоды.

Напомним, что государственный «Ощадбанк» получил нового главу правления. Им стал председатель правления «Пиреус Банка» Сергей Наумов.

Члены Наблюдательного совета заслушали трех кандидатов и вечером провели процедуру голосования. Дискуссия проходила на повышенном градусе, так как все боятся постороннего вмешательства.

Также мы сообщали, что Ощадбанк решил продать завод по выработке спрэда и мягкого маргарина в рамках аукциона OpenMarket ГП «СЕТАМ», который пройдет в электронном режиме. Первичная сумма лота оценивается в 47,6 миллиона гривен, передает пресс-служба СЕТАМ.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу