«Нынешний коронакризис – самый глубокий за последние 70 лет», – эксперт

Поделиться:

Нынешний коронакризис справедливо считают самым глубоким и серьезным по последствиям за последние 70 лет. Такого мнение председателя Нацсовета экономического развития.

Алексей Дорошенко сообщил, что ровно 200 лет назад был отмечен первый серьезный промышленный кризис, а это значит, что само понятие не такое уж старое. Вместе с тем мир уже успел привыкнуть к кризисам и выработать некий условный иммунитет. Как правило, каждые 5-10 лет происходит кризис – небольшой или средний, а порой и такой глубокий, как в 2020-м.

Также эксперт считает, что в мире были готовы к тому, что кризис наступит, вот только откуда он придет и какой силой будет обладать, предположить не смогли. Коронавирус заставил всех собраться с мыслями и силами для того, чтобы преодолевать последствия.

С точки зрения Украины, как говорит эксперт, пора сделать выводы – кто виноват в неудачах, в экспериментах с экономикой, которые привели к плачевным результатам.

Ранее сообщалось о растущих долгах по заработной плате в Украине. Лидируют тут Львовская и Луганская области, за ними следует Кировоградская.

Также мы писали о том, что в Украине из-за реорганизации Государственной службы Украины по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей может на три года полностью остановиться экспорт.

Читайте также
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу
28 февраля 2022 года - 9:44
Украина уже уничтожила 29 самолетов РФ