«Нефтегаз» снижает цены для населения

Поделиться:

НАК Нефтегаз Украины снижает тариф на газ для населения: за период весны оптовая цена на голубое топливо упала на 21%. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Отметим, что такой показатель представлен в сравнении с динамикой результата прошлого апреля месяца. Если не учитывать стоимость НДС, а также другого ряда услуг со стороны компании, то цена за один кубометр газа упала на 2,3 грн.

Интересно, что если брать в расчет аналогичный период времени прошедшего года, то текущий тариф на газ почти на 62% меньший от предыдущей цены.

Ряд украинских аналитиков считает, что текущую стоимость одного кубометра газа можно и вовсе назвать рекордно низкой ценой, фиксируемой за последнее десятилетие в Европе.

Как прокомментировал в НАК Нефтегазе, на стоимость газа сейчас прямо влияет стопроцентная заполненность украинских ПХГ, в которых сейчас находится примерно 17,5 млрд кубометров голубого топлива.

Как сообщалось ранее, Государственная регуляторная служба Украины обратилась к НКРЕКП с призывом провести общественные обсуждения методологии перехода на стимулирующий тариф.

Поскольку обнародования и принятия этой реформы с игнорированием прозрачности государственной регуляторной политики может стать основанием в дальнейшем обжаловании решения в судебном порядке.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу