«Нефтегаз» опять прогнозирует рост цен на газ

Поделиться:

В НАК «Нефтегаз» рассказали, что с осени 2020 года стоимость газа может существенно вырасти. Специалисты прогнозируют рост цен на «голубое топливо» до 40%.

Но, будет ли рост цены таким, или не будет, трудно предвидеть, но мы в “Нефтегазе” делаем все для того, чтобы наше ценообразование было максимально прозрачным и максимально справедливым”, – отмечают эксперты.

Помимо этого, многие экономисты утверждают, что в последние годы украинский рынок газа стал дешевле из-за прямого импортного паритета.

Все трейдеры понимают, что на рынке существует конкуренция. Эта конкуренция, собственно говоря, и сделала цену на газ очень привлекательной и очень низкой”, – заявили в «Нефтегазе».

Ранее сообщалось, что независимый член наблюдательного совета НАК «Нафтогаз Украины» будет получать не больше 250 тысяч гривен. А если точнее, то даже меньше — 5 августа Кабинет министров принял решение о максимальном размере месячного вознаграждения в размере 246,8 тыс грн.

Вознаграждение равно 22 средним зарплатам по видам экономической деятельности, а она составляет 11,22 тыс гривен. Такие данные приводит Госстат. В год на должности члена набсовета «Нафтогаза» можно заработать почти 3 миллиона гривен.

Напомним, что в «Нефтегазе» заявили о начале бурения новой скважины на Стрелковом месторождении.

Известно, что проектный дебит скважины — 40 тыс.м куб. в сутки. Так, добытый газ предназначается для бесперебойного обеспечения Геническа и Генического района, которые не соединены с магистральной ГТС.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу