Нацбанк считает криптовалюту рисковой

Поделиться:

Операции с криптовалютой имеют статус высоко рискованных. В частности, также считаются рискованными отношения с клиентами, которые ведут деятельность в сфере виртуальных активов.

Об этом говорится в постановлении Национального банка Украины №65.

Стоит отметить, что основатель одной из криптовалютных бирж считает, что криптовалюта стала достойным конкурентом банковскому сектору. В стране высокий показатель пользователей цифровой валюты.

Криптовалютные биржы сейчас пытаются отложить на максимальный срок введение процедуры идентификации пользователя перед проведением операции. Такая процедура уже существует, но пока ее не ввели официально, так как нет соответствующих обязательств.

«Криптовалюта — это свобода. Биржи максимально хотят отложить срок введения такой идентификации»,- сказал один из основателей криптобиржы.

Ранее говорилось о том, что криптовалютные биржи отнимут у майнеров статус главных продавцов криптовалюты.

Также стоит отметить, что при помощи криптовалюты осуществляется криминальная деятелньность. Так власти Соединенных Штатов Америки обвиняют президента Венесуэлы Николаса Мадуро в причастности к наркотерроризму. При этом, чтобы скрыть свою причастность к деятельности наркокартеля, использовалась криптовалюта.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу