Нацбанк озаботился тарифами на такси

Поделиться:

Национальный банк Украины проследил статистику колебания цен и торфообразования услуг на такси, которые повысили свою ценовую планку, несмотря на снижение стоимости топлива. Об этом говорится в соответствующем отчете со стороны НБУ.

Как значится в сообщении национального регулятора, карантин по-разному повлиял на различные сферы Украины и когда одна часть сервиса услуг фактически не меняла свои ценники стоимости (к примеру, сервисы доставки), то другая часть поспешила увеличить свои карманы за счет карантина.

Фиксируется, что по итогам прошедшей недели стоимость цен на бензин разлива «А-92» и «А-95» снизилась, тем не менее цены такси, напротив, неоднозначно стали расти.

«Ослабление карантина имело разнонаправленное влияние на стоимость услуг — стоимость доставки из заведений питания осталась неизменной, тогда как услуги такси существенно подорожали несмотря на низкие цены на топливо», — говорится в сообщении нацрегулятора.

Как сообщалось ранее, в Международном Валютном Фонде очертили предварительные прогнозы касательно сроков возобновления рынка экономики после всемирного кризиса, начавшегося из-за пандемии коронавируса.

Читайте также
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу
28 февраля 2022 года - 9:44
Украина уже уничтожила 29 самолетов РФ