Нацбанк оценил последствия пандемии в Украине

Поделиться:

Кирилл Шевченко, глава Нацбанка Украины, рассказал о том, что банковский сектор в Украине в целом показал отличные результаты на фоне пандемии коронавируса. В частности, банкиры в нашей стране оказались на высоте в вопросах современных вызовов в сфере капитала и доходности, а также, что немаловажно, технологических инноваций.

Доверие граждан Украины был возвращено, и это – показатель систематической работы на результат. Как подчеркнул глава Нацбанка, отток депозитов был относительно кратким, он происходит в самом начале карантина, объявленного в Украине в начале марта.

Ранее сообщалось о том, что в Нацбанке не против приватизации государственных банков. В НБУ рассказали о том, что надеются достичь запланированных показателей по снижению присутствия государства в банковском секторе. Планируется, что этот показатель снизится на 25%.

Также мы писали, что мировая экономика снова оказалась на грани кризиса. Главный экономист Всемирного банка Кармен Рейнхарт заявила, что страны G20 приняли решение о продлении моратория на выплату задолженностей самыми бедными странами на полгода, до июня 2021 года. Такое решение было принято 15.10.2020 года. Между тем Всемирный банк призывал продлить мораторий на год.

Читайте также
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу
28 февраля 2022 года - 9:44
Украина уже уничтожила 29 самолетов РФ