Нардепы предложили уволить министра экономики Петрашко

Поделиться:

Шестнадцать депутатов-парламентариев 20 октября внесли предложение в Верховную Раду о смещении с должности министра развития экономики, торговли и сельского хозяйства (Минэкономики) Игоря Петрашко.

Об этом сегодня пишут СМИ, ознакомившиеся с текстом соответствующего постановления по собственным каналам, поскольку текста постановления на портале ВР еще нет.

Однако, как выяснили журналисты, этот текст уже передан двадцатого октября в комитет ВР по экономической политике.

Среди нардепов, выступающих за увольнение Петрашко с должности министра экономики, — девять представителей фракции «Слуга народа», двое из «Батькивщины», двое из депгруппы от партии «За будущее», и по одному народному избраннику от «Голоса», «Доверия» и от «Оппозиционной платформы — За жизнь».

Ранее журналисты писали о недовольстве многих народных избранников работой экономического блока Кабмина, которое берет начало еще весной текущего года. Кроме Петрашко, у нардепов много вопросов к действиям министра финансов Сергея Марченко.

Напомним, в Украине нет дефицита продуктов питания. Также не зафиксирован рост стоимости по большинству товарных групп. Об этом в начале мая рассказал министр развития экономики, торговли и сельского хозяйства Игорь Петрашко.

Также ранее мы писали о том, что в ближайшее время Кабинет министров обновит кредитную программу 5-7-9%. В нее будут внесены изменения с учетом коронавируса. Об этом в среду, 8 апреля, на брифинге по итогам заседания правительства заявил министр развития экономики, торговли и сельского хозяйства Игорь Петрашко.

Читайте также
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу
28 февраля 2022 года - 9:44
Украина уже уничтожила 29 самолетов РФ