На рынке ОСМД появились новые правила

Поделиться:

Во вторник, 4 августа, на полях Украины официально вступили в свое законодательное действия обновленные правила программы «Энергодом», которая имеет непосредственное отношение к уровню соответствующей энергомодернизации ОСМД. Об этом сообщает пресс-служба Фонда энергоэффективности.

Отметим, что впервые новый перечень правил был утвержден в числах 30 июля 2020 года. Итоговое решение по отношению к правилам ОСМД принимал Наблюдательный Совет Фонда энергоэффективности.

Сообщается, что с момента 4 августа все заявки на имя ведомства будут приниматься в согласии с новыми положениями. Также в Фонде обозначили так званый переходной период, который будет насчитывать 21 день со дня вступления в силу правил новой программы.

Интересно, что главным отличием новой программы является то, что теперь совладельцам многоквартирных домов разрешено задействовать в работе тех поставщиков услуг, которые имеют отношение к сопровождению проектов по энергомодернизации.

Теперь Фонд будет предоставлять совладельцам определенное возмещение в случае использования такого рода услуг. Фонд предусмотрел соответствующее возмещение на уровне 70% от изначальной себестоимости того или иного направления услуги.

Напомним, что ранее в рамках программы «теплые кредиты» 510 совладельцев многоквартирных домов получили 160 миллионов гривен.

Также ряд депутатов подал в Верховную Раду законопроект Проект Закона №2098 о внесении изменений в Заключительных и переходных положений Закона Украины «О рынке электрической энергии» по поставкам электрической энергии для обеспечения функционирования общего имущества многоквартирного жилого дома”.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу