На рынке недвижимости обвала цен пока нет

Поделиться:

Аналитик SV Development Сергей Костецкий заявил, что пандемия короновируса достаточно мягко повлияла на рынок первичной и  вторичной недвижимости.

Отделы продаж на время карантина у всех застройщиков практически были закрыты,объяснил эксперт. Минимальный уровень договоров купли-продажи получился из-за того, что украинцы заняли выжидающую позицию и не охотно инвестировали в рынок недвижимости. Агентства по продаже вторичной недвижимости столкнулись с такой же ситуацией.

«С марта и до конца мая было полное затишье на рынке и отсутствие динамики. Тогда невозможно было проводить сделки, поэтому то, что пишут об обвале цен — не соответствует реальной картине. Рынок был заморожен «, — заявил эксперт.

Костецкий уверен, что люди не могут проанализировать уровень надежности вложений в недвижимость. Все зависит от экономической ситуации в стране в будущем.

Напомним, что с 23 мая в Украине заработали новые правки в Налоговый кодекс. В итоге для граждан изменилась часть налогов – таковы требования Международного валютного фонда.

Простые украинцы озабочены повышением налогов, согласно правок. Уже вступило в силу изменение, согласно которому при продаже третьей квартиры или машины налог за год вырастет с 5% до 18%. К этой сумме еще стоит добавить и 1,5% военного сбора. 

Ранее сообщалось, что по итогам первых трех месяцев 2020 года индекс рынка офисной недвижимости сместился к негативным значениями и упал сразу на 8,88 пунктов. Текущая цена офисной недвижимости удерживается на уровне 278,6 пунктов, как гласят данные украинских экспертов.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу