МВФ дал очередной прогноз на время коронакризиса

Поделиться:

28 триллионов долларов потеряет мировая экономика за следующие 5 лет кризиса, который спровоцирован коронавирусом. Такие прогнозы опубликовали в Международном валютном фонде на днях.

По словам экспертов, за девять месяцев пандемия коронавируса унесла жизни более миллиона людей и развернула глобальную экономику в обратном направлении. Так, резко выросли показатели безработицы, бедности и существенно повысился риск для экономик стран с низким доходом.

«За последние пару месяцев картина стала менее мрачной, но мы все еще прогнозируем худшую глобальную рецессию после Великой депрессии. Мы ожидаем падение показателей экономического роста до минус 4,4% в этом году», — отмечают специалисты.

Напомним, что в Международном валютном фонде выразили сомнения в отношении скорого восстановления мировой экономики. В организации сказали о неопределенности будущего и о том, что некоторые последствия пандемии могут стать неизгладимым рубцом для этой отрасли.

Ранее сообщалось, что Международный валютный фонд в материалах к октябрьскому обзору ведомства «Перспективы мировой экономики» назвал реальный курс гривны к доллару.

Исходя из данных МВФ, в 2020 году курс гривны к доллару составляет 7,33 грн/доллар, в то время как обменный — 27,20 грн/доллар.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу