МВД получило почти миллиард из коронавирусного фонда

Поделиться:

Счетная палата Украины сообщила, что по состоянию на 27 июля 2020 года сотрудники системы Министерства внутренних дел из фонда борьбы с коронавирусом получили 862 млн гривен.

При этом из общей суммы Госпогранслужба получила 22 млн гривен, система МВД — 70 млн гривен,  Нацгвардия Украины — 14 млн гривен, сотрудники ГСЧС — 5,3 млн гривен. Остальные 751 млн гривен направлены в Национальную полицию.

По решению правительства, всего на дополнительные выплаты работникам государственных служб выделено 2,7 млрд гривен.

Напомним, что Министерство финансов Украины заявило, что средства в Фонде по борьбе с коронавирусной инфекцией практически закончились.

На что потратили 66 млрд гривен уже отчитались в правительстве. Так, 35 млрд грн направлены на реконструкцию, ремонт и содержание автомобильных дорог. На средства защиты и повышение зарплат для медиков, а также покупку нужного медоборудования для борьбы с пандемией коронавируса было потрачено 16 млрд гривен. В Фонд по безработице в связи с карантином было выделено 7 млрд гривен.

Ранее сообщалось, что в Министерстве внутренних дел пожаловались на нехватку сотрудников. Наихудшая ситуация наблюдается в Национальной полиции. Там некомплект работников подошел к уровню 17%.

Основной причиной того, что украинцы не спешат пополнить ряды полицейских, является низкая заработная плата правоохранителей.

Читайте также
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу
28 февраля 2022 года - 9:44
Украина уже уничтожила 29 самолетов РФ