МОЗ и Минобразования разрабатывают общий план по которому начнется учебный год

Поделиться:

В Министерстве здравоохранения и Министерстве образования и науки в течение недели собираются представить правила, согласно которым начнется новый учебный год.

«Сейчас в условиях адаптивного карантина мы разрабатываем механизмы, правила, каким образом наши дети будут учиться: при каких условиях они будут учиться в обычном режиме, при каких условиях они будут обучаться в дистанционном режиме, каким образом мы можем совместить эти два способа. Вместе с МОН мы разрабатываем соответствующие правила и алгоритмы. В течение недели, 10 дней мы все это четко выпишем и сразу сообщим, как будут учиться наши дети в следующем учебном году», — сказано в сообщении ведомств.

Напомним, что в условиях карантина медицинские маски и перчатки нужно носить везде. Однако есть места, где можно не придерживаться этого правила.

В Министерстве здравоохранения Украины утверждают, что маски обязательно нужно надевать в общественных местах. То есть, на улице человек может не делать этого.

Ранее сообщалось, что Кабинет министров Украины назначил на пост главы Министерства образования и науки Украины нового министра в лице Сергея Шкарлета. Соответствующее решение было принято в рамках последнего заседания правительства.

 

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу