МОЗ хочет, чтобы школьники учились в две смены

Поделиться:

С 1 сентября из-за эпидемии коронавируса школы могут перевести на новый учебный график — дети будут учиться в две смены.
Минобразования и Минздрав работают над новыми правилами обучения детей с 1 сентября. Об этом заявил министр здравоохранения.

«Мы рассматриваем все без исключения ситуации, в том числе и такие, когда дети будут обучаться в две смены», — сказал министр, добавив, что в таком случае будет разработан соответствующий регламент и правила обучения во время карантина.

При этом, по словам чиновника, вопрос работы медсестры в школах только в первую смену должны решить владельцы и администрация учебного учреждения — какой график будет у медсестры и как долго она будет пребывать на работе.

«Что касается скрининга температуры. Его могут проводить и другие работники школы. Все эти вопросы мы заложим в правилах, которые разрабатываются совместно с Минобразования. Мы пытаемся сделать максимально удобные правила, но в то же время, чтобы эти правила создавали безопасность для детей», — резюмировал министр.

В свою очередь мэр Киева заявил, что Киев готовится к дистанционному обучению в школах. Департамент образования КГГА дал рекомендации всем учебным заведениям подготовить планы и разработать форму дистанционного обучения.

Напомним: МОЗ и Минобразования разрабатывают общий план по которому начнется учебный год.

Также мы информировали, что в МОН анонсировали изменения в программах школы.

 

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу