Мировые экономисты говорят, что быстрый рост экономики стимулирует инфляцию

Поделиться:

Уже к началу следующего квартала мировое общество может рассчитывать на восстановление экономики. Это на три месяца раньше, чем прогнозировалось ранее.

Как говорят аналитики Morgan Stanley, сейчас все страны стали лучше справляться с пандемией коронавируса. Поэтому восстановления экономики можно ожидать раньше.

Касаемо экономики Соединенных Штатов Америки, то здесь восстановление произойдет даже раньше, чем в других странах. Она дойдет до отметки, которая была до карантина, уже к апрелю-июню 2021 года.

Однако у быстрого восстановления экономики есть вторая сторона медали — возможен рост инфляции.

Не так давно мы писали о том, что глава МВФ Кристалина Георгиева выступила с докладом, в котором рассказала о начале восстановления мировой экономики после начала пандемии коронавируса. Поступающие в МВФ данные позволяют сделать такие выводы – с мая текущего года ситуация заметно улучшилась.

Также мы сообщали, что в России наблюдается очередной спад ВВП: во втором квартале текущего года показатель упал сразу на 8 процентов. За первый квартал 2020 года показатель ВВП упал на 3,4 процента. При этом ранее официальный прогноз правительства был рассчитан на 8,5 процента ВВП во II квартале и 3,6 процента на I полугодие.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу