Мировой банк зафиксировал рост бедности в мире

Поделиться:

Всемирный банк прогнозирует, что количество людей, которые находятся в состоянии крайней бедности, увеличится на 88-115 млн человек из-за коронакризиса.

Известно, что состояние крайней бедности определяется, как сумма ежедневного дохода менее 1,9 долларов.

Ожидается, что количество таких людей в этом году составит от 9,1% до 9,4% населения мира, что соответствует уровню 2017 — 9,2%. В случае отсутствия пандемии коронавируса уровень крайней бедности в мире в этом году составил бы 7,9%.

«Из-за пандемии и глобальные рецессии более 1,4% мирового населения окажется в состоянии крайней бедности. Для того чтобы развернуть ситуацию к сокращению бедности, государствам нужно подготовиться к экономическим изменениям после пандемии Covid-19, обеспечив движение капитала, трудовых ресурсов и инноваций в новые направления бизнеса «, — отмечают специалисты Всемирного банка.

Около 82% людей, которые окажутся в состоянии крайней бедности, будут из стран со средним доходом, отмечают во Всемирном банке.

Пандемия коронавируса, которая усилит последствия военных конфликтов и изменений климата, сделает недостижимой целью устранения бедности в мире к 2030 году без принятия быстрых и масштабных мероприятий, говорится в обзоре организации. По оценкам Всемирного банка, в 2030 году глобальный уровень бедности составит около 7%.

Напомним, что в Министерстве социальной политики Украины готовы пересмотреть ряд реформ и учредить новые программы для того, чтобы уменьшить уровень нищеты в государстве. Об этом сообщает министр социальной политики Марина Лазебная в интервью украинским СМИ.

По словам чиновницы, сейчас нужно определить, кто из украинцев больше всего нуждается в помощи со стороны государства.

Ранее сообщалось, что Всемирный банк выдал прогноз на конец 2020 года. Поскольку он был сложным, то и уровень падения экономики отвечает этому – 5,5%. Еще в апреле этот показатель находился на уровне 3,5%. Также в международной организации предостерегают от введения тотального карантина, предлагая взамен ему адаптивный.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу