Мировой банк прогнозирует увеличение бедняков в Украине

Поделиться:

Согласно прогнозу Всемирного банка,  экономический кризис приведет к повышению уровня бедности в Украине. Для снижения бедности необходим устойчивый экономический рост.

Известно, что понятие бедности рассчитывается на основе международной черты бедности в 5,5 долларов в день. В Украине этот показатель вырастет на 0,2 п.п. в 2020 году до 2,3%.

Следует отметить, что уровень бедности, который будет рассчитан на основе национальной черты бедности Всемирного банка для Украины, увеличится на 2 п.п. в 2020 году при более высоких порогах.

“Устойчивый экономический рост необходим для снижения уровня бедности в среднесрочной перспективе”, – говорится в документе.

Напомним, что в Министерстве социальной политики Украины готовы пересмотреть ряд реформ и учредить новые программы для того, чтобы уменьшить уровень нищеты в государстве. Об этом сообщает министр социальной политики Марина Лазебная в интервью украинским СМИ.

По словам чиновницы, сейчас нужно определить, кто из украинцев больше всего нуждается в помощи со стороны государства.

Ранее сообщалось, что в Украине около 80% населения можно условно признать бедной категорией общества. Об этом сообщает экономический эксперт Всеволод Степанюк для СМИ.

По словам специалиста, в контексте общих критериев расчета уровня жизни, в Украине большая часть населения живет бедно.

Читайте также
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу
28 февраля 2022 года - 9:44
Украина уже уничтожила 29 самолетов РФ