Минцифры запускает новое приложение для регистрации бизнеса

Поделиться:

Министерство цифровой трансформации запустило бета-тестирование регистрации ООО через портал «Действие». По информации министерства, услугой воспользовались уже 20 тысяч граждан.

Теперь на портале будут доступны:
— Регистрация ООО на основании модельного устава. Подача заявления занимает 20 минут.
— Переход ООО на деятельность на основании модельного устава. Подача заявления: 10 минут, регистрация услуг — 1 рабочий день.

Как сообщают специалисты Минцифры, ранее сервис предоставлялся на портале Минюста, а после официального релиза услуги будут доступны только на diia.gov.ua.

На портале можно выбрать упрощенную систему налогообложения и подать заявку на регистрацию плательщиков НДС. Ранее эти взаимоисключающие заявления формировались одновременно, что было препятствием для ООО осуществлять свою деятельность.

«В онлайне добавился функционал, недоступный в оффлайн режиме. Изменить положение или выбрать некоторые пункты устава можно только онлайн. Также действующие ООО могут перейти по собственной редакции учредительных документов на новый модельный устав», — заявили в ведомстве.

Напомним, что в Министерстве цифровой политики Украины объяснили механизм автоматического прекращения перечисления пенсионных выплат на счета украинцев. Об этом ведомство проинформировало на своей страничке в Facebook.

Ранее сообщалось, что Минцифры проводит спецоперацию. Как пояснил министр цифровой трансформации Украины Михаил Федоров, спецоперация была призвана взять под контроль строительный реестр. Ведь до сих пор база данных была в Европе, а не в Украине, сообщил он.

Читайте также
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу
28 февраля 2022 года - 9:44
Украина уже уничтожила 29 самолетов РФ