Минцифры взялось за таможню

Поделиться:

В контексте борьбы с недостаточным сбором доходов в госбюджет Министерство цифровой трансформации в 2020 году планирует улучшить электронное взаимодействие с таможней для отслеживания товаров после пересечения границы. Такими планами поделился вице-премьер-министр цифровой трансформации.

«В этом году мы планируем наладить электронное взаимодействие с таможней для возможности отслеживания товаров сразу после пересечения границы, что остановит использование различных схем «серых» товаров», – сказал чиновник.

Вице-премьер добавил, что приоритетными проектам министерства в 2020 году является внедрение электронного акциза и программного РРО, которое даст возможность автоматизировать контроль над оборотом подакцизных товаров и внедрить электронный чек.

Раньше мы писали, что таможня  в мае не выполнила план доходов на 3 млрд. грн. , а в июне исправилась и выполнила план на 100% — собрала  21,7 млрд грн.

Также мы писали , что Национального совета реформ собирается реформировать структуру Государственной таможенной службы Украины.

 

 

 

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу