Минсоцполитики предложило пенсионерам социальных домработниц

Поделиться:

Пенсионеры имеют право получать социальную помощь по уходу за собой на дому. Данная услуга доступна всем, кто не может обслужить себя и нуждается в постоянной помощи.

В Министерстве социальной политики услуга предоставляется по месту жительству пенсионеров в течение дня на постоянной основе, временной и периодической.

В перечень услуг входит: помощь в ведении домашнего хозяйства. помощь в самообслуживание, помощь в организации взаимодействия с другими специалистами и службами, помощь в обеспечении техническими средствами реабилитации, психологическая поддержка, предоставление информации во вопросам бесплатной правовой помощи, помощь в оформлении документов.

Все вышеуказанные услуги могут быть назначены после определения индивидуальных нужд получателя соцуслуги, составления индивидуального плана и составления договора.

Чтобы получить такую помощь, человек должен обратиться в Управление социальной защиты по месту проживания или территориальный центр.

Недавно мы писали, что в 2020 году для украинцев, которые находятся в сложном материальном положении, или людей с инвалидностью должен возыметь силу закон о новых стандартах социальных услуг.

Чтобы контролировать выполнение всех стандартов в Министерстве социальной политики создали Национальную социальную сервисную службу.

Также мы сообщали, что проверка государственных выплат — обязательная мера, чтобы в дальнейшем помогать самым незащищенным слоям населения. Вскоре Министерство социальной политики проверит тех, кто получает пенсии.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу