Меркель выступила за достройку «Северного потока-2»

Поделиться:

Канцлер Германии Ангела Меркель публично заявила о том, что строительство российского газопровода Северный поток-2 должно быть завершено. Об этом политик сказала во время своего визита на землю Мекленбург-Передняя Померания, сообщает немецкое издание RTL.

В своем сообщении канцлер указала, что проект должен быть завершен, невзирая на экономические санкции Соединенных Штатов Америки. Более того, Меркель отметила, что придерживается такой позиции даже несмотря на угрозу внедрения новых санкций.

«Мы считаем эти экстерриториальные санкции, действие которых выходит за пределы территории США, неправомерными», — подчеркнула она.

Также немецкая пресса пишет о том, что канцлер непоколебима в своем мнении касательно строительства Северного потока-2 ввиду того, что этот проект играет важную роль в экономике Федеративной Республике Германии.

Напомним, что Датское энергетическое агентство (DEA) разрешило достроить «Северный поток — 2» с участием судов с якорным позиционированием. Таким образом, проект смогут завершить двумя судами, которые уже стоят в немецком порту.

Ранее в декабре 2019 года США ввели санкции в отношении трубоукладчиков Северного потока-2. Швейцарско-нидерландская компания Allseas остановила работы на магистрали. В ответ на это в Газпроме заявили, что строительство газопровода будет завершено российскими мощностями.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу