Леонид Кравчук заявил, что уже создал на Донбассе свободную экономическую зону

Поделиться:

Леонид Кравчук, глава украинской делегации в Трехсторонней контактной группе, предлагает создать в Донбассе свободную экономическую зону.

«Мы говорим не только об оккупированной части Донбасса. Свободную зону создадут для Донецкой и Луганской областей в полном составе, это для того, чтобы их сшить, чтобы экономически люди почувствовали, что они в одной среде«, – заявил Кравчук.

Так, цель свободной экономической зоны – это создание свободного доступа и гарантия для инвестиций. Кравчук поясняет, что вводить экономическую зону не будут до тех пор, пока там продолжается война.

«Мы не говорим, что будем вводить экономическую зону пока там идет война. Имеется в виду, когда будет упорядочена ситуация на Донбассе, когда прекратится война, когда выведут войска и иностранное оружие из Донбасса, когда неподконтрольные территории станут подконтрольными и так далее», – резюмировал глава украинской делегации.

Напомним, что бизнес получит преференции, работая в свободных экономических зонах Донбасса. Об этом заявил Премьер-министр Украины, Денис Шмыгаль.

Ранее сообщалось, что єкс-президент Украины, который на данный момент является членом украинской делегации в Трехсторонней контактной группе, назвал создание свободной экономической зоны на Донбассе как один из вариантов урегулирования конфликта и окончания войны.

 

 

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу