Лечение, ремонты и свадьбы – стало известно на что украинцы берут кредиты

Поделиться:

Стало известно, на что украинцы чаще всего берут в банках кредит даже если речь идет не о совсем выгодных условиях сделки. Об этом гласят результаты исследования рынка микрофинансирования в Украине.

Не секрет, что в Украине многие люди так или иначе раз в своей жизни брали на себя кредитные обязательства. Однако всегда ли за этим стояла острая нужда, ведь часто условия кредита бывают не совсем выгодными для самих украинцев, и получается, что человек так или иначе переплачивает нужную суму взятого долга.

По данным исследования выяснилось, что чаще всего украинцы берут на себя кредитные обязательства из-за болезни или поломки авто. Также граждане часто «гуляют в долг» свои свадьбы или закатывают праздник в честь рождения ребенка.

Часто деньги идут и просто на подарки, а также путешествия, что говорит о том, что украинцы готовы тратить больше не только в экстренных ситуациях.

Напомним, что украинские банки обязали разглашать всю правдивую информацию касательно условий кредитования и прочих моментов обслуживания по отношению к клиентам. Новое правило вступило в силу от 1 сентября.

Ранее по состоянию на июль 2020 года 63% кредитов в портфелях государственных банков были нерабочими.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу