«Кока-Кола» предлагает добровольно уволиться 4 тысячам сотрудников

Поделиться:

Американская компания Coca-Cola решила пойти на реорганизацию бизнеса, которая предусматривает сокращение рабочего штата на 4 000 тысячи сотрудников. Об этом сообщает издание Bloomberg.

По сведениям СМИ, всем уволенным сотрудникам компания собирается предложить соответствующую денежную компенсацию. Указывается, что сокращение штата больше коснется сотрудников, которые работают на территории Северной Америки.

В случае, если те согласятся покинуть компанию добровольно, предприятие заплатит им хорошую сумму денег.

Также сообщается, что в целом это касается не только предприятий компании в США. Предусматривается, что в дальнейшем такая реорганизация распространится и на остальные предприятий в других странах.

Сообщается, что такое положение дел было вызвано кризисом: у компании стали падать продажи на фоне массового тренда о здоровом питании. В частности, люди больше не хотят покупать газировку, а отдают предпочтение в рационе более экологически полезным напиткам.

По расчетам Coca-Cola, увольнение сотрудников позволит сэкономить от 350 и до 550 млн долларов.

Напомним, что в Украине недавно приняли закон, который обязует работодателя сообщать работникам об увольнении по новым правилам.

Тем временем, из Нацбанка продолжает увольняться менеджмент. 21 августа Сергей Пономаренко уволился с позиции директора Департамента открытых рынков Нацбанка Украины.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу