Китайский экспорт вырос на 7% за июль

Поделиться:

Экспорт КНР в долларовом выражении вырос на 7,2%, а импорт упал на 1,4%. Такие данные предоставило Главное таможенное управление страны.

При этом эксперты прогнозировали совершенно другие показатели. К примеру, специалисты заявляли, что экспорт Китая упадет на 0,2% по сравнению с 2019 годом, а импорт, наоборот, вырастет на 1%. Известно, что в июне экспорт КНР в долларовом эквиваленте вырос на 0,5% в сравнении с прошлым годом, а импорт стал больше на 2,7% за тот же период.

«В последнее время устойчивость экспорта во многом объясняется поставками масок, медицинских товаров и оборудования для работы на дому», — объясняют экономисты

Также эксперты указывают, что восстановление импорта китайских товаров продолжится на протяжении нескольких месяцев. Однако напряженная ситуация между США и КНР может ухудшить эти показатели.

Напомним, что в Соединенных Штатах Америки неизвестная группа людей пыталась взломать двери китайского консульства в Хьюстоне, деятельность которого днями ранее официально запретило правительство США.

По данным западных СМИ, группа анонимных взломщиков действовала аккурат после вступления в законодательную силу запрета на работу дипломатического учреждения.

Ранее сообщалось, что китайская власть спустила американский флаг с дипломатического консульства в городе Чэнду в ответ на аналогичные действия со стороны США. Об этом сообщает CNA.

По данным СМИ, ведомство официально прекратило свою деятельность из-за решения власти КНР. Сообщается, что лишение лицензии на деятельность консульства непосредственно связано с таким же шагом со стороны США.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу