Кабмин расширить программу «Доступные кредиты 5-7-9%»

Поделиться:
Правительство Украины приняло решение об увеличении максимальной суммы кредита по программе «Доступные кредиты 5-7-9 процентов» до 3 миллиона гривен, с ранее заявленных 2 миллионов.
Такое решение министры приняли в рамках заседания.
По словам министра финансов Сергея Марченко, нововведения позволяют повысить до 3 миллионов гривен максимальную сумму кредитов. Также расширяется количество предпринимателей, которые могут рассчитывать на поддержку в рамках программы – их годовой доход от любого вида деятельности должен составлять до 100 миллионов гривен.
«Предусматривается пополнение оборотного капитала. Мы даем возможность максимально расширить эту программу и сделать ее действенной»,- отметил глава Минфина.
В свою очередь премьер-министр Украины Денис Шмыгаль сообщил, что внесение данных изменений фактически позволит внедрить нулевую ставку по рефинансируемым кредитам для бизнеса, чтобы снять с него тяжесть кризиса.
«Основное требование – это сохранение не менее 80 процентов рабочих мест в малом и микробизнесе»,- уточнил Шмыгаль.
Как сообщалось ранее, в ближайшее время Кабинет министров обновит кредитная программа 5-7-9%. В нее будут внесены изменения с учетом коронавируса. Сейчас министерство дорабатывает программу с банкирами и в ближайшее время она будет обновлена.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу