Кабмин перекроет дефицит бюджета новым кредитом

Поделиться:

В Кабинете министров Украины собираются покрыть текущий дефицит государственного бюджета новым масштабным кредитом на сумму в 250 млн евро. Соответствующие кредитные обязательства Украина собирается взять на себя в рамках сделки с компанией «Cargill Financial Services International, Inc», как говорится в постановлении со стороны правительства.

Указывается, что такое денежное заимствование предусматривается законом о госбюджете.

По предварительным данным, страна возьмет на себя новый кредит с возможностью погашения долга в течение трех и пяти лет с момента заключения сделки.

Соответственно, что годовой процент по кредиту на три года составит 5,95%, а до пяти лет — 6,85%. Проценты нужно будет платить каждый квартал.

Сообщается, что кредит Украина возьмет уже к концу 2020 года. Более подробно об условиях сделки можно узнать в постановлении № 717 со стороны Кабмина.

Напомним, что дефицит бюджета за первый квартал составил более 32 млрд гривен. Дефицит бюджета за первое полугодие составил свыше 18 млрд гривен.

В Кабинете министров Украины пообещали покрыть текущий дефицит государственного бюджета страны. Сообщалось, что текущая сумма недостающих денег равняется 7,5% валового внутреннего продукта Украины.

Читайте также
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу
28 февраля 2022 года - 9:44
Украина уже уничтожила 29 самолетов РФ