Кабмин ищет новые причины, чтобы отказать гражданам в субсидии

Поделиться:

Депутаты Верховной Рады решили сделать более жесткими требования для получения субсидий на коммунальные услуги. Так, помимо доходов взрослых членов семьи теперь еще будут учитываться деньги старших детей.

Таким образом правительство Украины планирует сэкономить бюджетные средства. Ведь многим украинцам теперь субсидию получить не удастся.

Нововведения описаны в новом постановлении Кабинета Министров под № 632. Помимо этого, в документе названы причины,  из-за которых украинцы могут потерять такую материальную помощь от государства. Так, текст постановления четко указывает на новые условия и нюансы выплаты государственной социальной помощи.

Известно, что размер субсидии будет определяться из доходов, которые украинцы получают на руки (после вычета налогов).

Учитываться будет студенческая стипендия, помощь по безработице и все социальные выплаты государства, денежные переводы. Даже деньги пенсионеров из села, которые они получают за продажу молока и огородины, будут также учитываться.

Напомним, что в Украине уменьшатся социальные выплаты и льготы: под удар попадут субсидии и помощь многодетным семьям. Все дело в том, что новые методы подсчета доходов, исходя из которых рассчитывается размер субсидии и социальных выплат, увеличат номинальную цифру заработка граждан.

Ранее сообщалось, что до завершения периода карантина срок действия субсидий на оплату жилищно-коммунальных услуг будет продлеваться автоматически. Об этом заявил заместитель министра соцполитики.

Если в летний период некоторые потребители не получили выплат по монетизированной субсидии, то это не означает отмены этой льготы. Большинству потребителей субсидию переоформили автоматически и она действует.

Читайте также
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу
28 февраля 2022 года - 9:44
Украина уже уничтожила 29 самолетов РФ