Израиль будет строить газопровод в Европу

Поделиться:

В Израиле собираются построить новый ифраструктурный проект трубопровода для экспорта природного газа на поля Европы. Соответствующее соглашение на прокладку труб уже приняли в Кабинете министров государства, как сообщает Bloomberg.

Отметим, что речь идет о транспортировке природного ресурса с вод Израиля и Кипра по восточной части Средиземноморского бассейна.

Сообщается, что в совокупности длинна нового газопровода должна охватить примерно 1900 км территорий. Для реализации такого объемного проекта Израилю понадобиться не менее 6 млрд долларов.

Пока что специалисты заканчивают окончательное планирование нужных маршрутов. Итоговые проекты и решения по части строительства газопровода будут приняты в течении последующих двух лет.

Ожидается, что проект будет реализован и введен в эксплуатацию не позднее 2025 года.

В Соединенных Штатах Америки напомнили о последствиях сотрудничества с Российской Федерацией по части реализации стратегического газового проекта Северный Поток-2.

Для Украины такая позиция США является позитивным моментом, так как российский проект грозит стране потерей контроля над транспортировкой газа в Европу.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу